Martin Meyer

Vorsitzender Geschäftsleitung avenirplus AG

Telefon direkt 031 328 80 03
martin.meyer@avenirplus.ch

Philippe Weber

Mitglied Geschäftsleitung avenirplus AG
Leiter technische Verwaltung

Telefon direkt 031 328 80 02
philippe.weber@avenirplus.ch

Marc Schneider

Geschäftsführer Freizügigkeits-
und Finanzierungsstiftung

Telefon direkt 031 328 80 07
marc.schneider@avenirplus.ch

Sarah Sallustio

Fachspezialistin 

Telefon direkt 031 328 80 04
sarah.sallustio@avenirplus.ch

Hannes Gafner

Fachspezialist 

Telefon direkt 031 328 80 06
hannes.gafner@avenirplus.ch

Beatrice Gasser

Fachspezialistin

Telefon direkt 031 328 80 05
beatrice.gasser@avenirplus.ch

Christian Affolter

Anlageberater Freizügigkeitsstiftung

Telefon direkt 031 328 80 09
christian.affolter@avenirplus.ch

Vakant

Anlageberater Freizügigkeitsstiftung